04 Июнь 2016

Модный маникюр лета 2016

Модный маникюр лета 2016 | салон красоты Шале СПб

Самые актуальные оттенки и текстуры лака для ногтей, орнаменты и виды дизайна — в нашей статье. Не забудьте показать ее вашему мастеру по маникюру.

От летнего маникюра мы ждем яркости, необычности, оригинальности. Он должен эффектно смотреться на фоне загорелой кожи, сочетаться с разноцветными платьями и сарафанами — и в то же время быть удобным. Рассказываем, какие тенденции отвечают всем этим запросам.

Длина и форма

Предпочтение отдаем коротким ногтям, выступающим за край пальца не больше чем на 2—3 мм. Это касается как натуральных, так и наращённых ногтей, ведь такая длина позволит вести активный образ жизни, не боясь нарушить маникюр. Форма ногтей тоже максимально естественная — миндалевидная или мягкий квадрат.

Модные оттенки

Неоновые. Эти веселые лаки отлично подойдут под яркий летний гардероб и создадут хорошее настроение. Оттенки можно сочетать: например, фуксию и фиолетовый, салатовый и оранжевый.

Пастельные. Мятный, персиковый, лавандовый или бледно-желтый лак — универсальный вариант и для рабочих будней, и для торжественных случаев. Чтобы цвет был насыщенным, наносите в 2—3 слоя.

Популярные текстуры

Матовая. К лету почти все бренды выпустили матовые лаки, создающие эффект бархатистой поверхности без сияния. А также специальные покрытия, придающие матовость обычному лаку. Перед применением матовых текстур хорошо выровняйте ногтевую пластину с помощью базового покрытия.

Песочная. По-прежнему актуальны лаки с текстурой песка. Самые красивые — те, в составе которых присутствует глиттер. Если поверх такого лака нанести матовое покрытие, получится 3D-эффект.

Металлик. Летний вариант переливающегося «металлического» маникюра — теплые оттенки золота и бронзы. Такие лаки берите с собой в отпуск на море, они отлично подчеркивают загар.

Лучшие тенденции дизайна

Сочетание текстур. Беспроигрышный вариант для вечернего маникюра — комбинировать обычный лак с текстурами металлик, песочной или матовой. Это может быть френч или более сложные сочетания.

Омбре (градиент). Живописный маникюр с плавным переходом оттенков хорошо смотрится на ногтях любой формы. Оттенки лучше подобрать из одной цветовой гаммы, желательно пастельной.

Контрастный френч. В отличие от классического французского маникюра на кончики ногтей наносится яркий лак, а на ногтевую пластину… тоже яркий, но контрастного цвета. Другой вариант — нанести на кончики ногтей разноцветный лак, а на ногтевую пластину — прозрачную основу.

Необычный лунный маникюр. При таком маникюре линия улыбки выглядит нестандартно: треугольная, V-образная, волнообразная.

Орнамент. Самые востребованные летние орнаменты — полоски, напоминающие о морской тематике. А также кружево: такой маникюр носите с одеждой в романтическом и кантри-стиле — длинными сарафанами из струящихся материалов, льняными юбками в пол, украшенными кружевом блузками.

Фотодизайн. Летом выбирайте наклейки с цветами, фруктами, яркими этническими узорами. Нанести их можно на все ногти или на один, а остальные покрыть лаком в тон одного из элементов рисунка.